ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Украинский интегратор защиты персональных данных

Украинские пользователи готовы приобретать лицензионное ПО

Лицензионное ПО

Согласно исследованию, проведенным GfK Ukraine, 72% украинских пользователей предпочитают стабильность при выборе ПО.

Украинская исследовательская компания GfK Ukraine совместно с украинским отделом корпорации Microsoft в ходе пресс-конференции, посвященной ситуации с компьютерным пиратством в Украине, которая состоялась 17 ноября 2011 года, обнародовала результаты исследования "Отношение населения к компьютерному пиратству и лицензионным продуктам Microsoft". Согласно исследованию, 72% украинцев пользуются лицензионным программным обеспечением.

Среди граждан Украины, которые пользуются лицензионным ПО, для 61% решающим фактором является стабильная работа. Для 56% пользователей важна стоимость, а половина респондентов желает оградить себя от вирусов. Помимо этого для 43% пользователей важна защита данных, 41% респондентов предпочитает лицензионное ПО из-за возможности получать обновления, а для 35% украинцев важна возможность конфигурации.

Кроме того, 64% пользователей считают, что выгоднее всего покупать ПО предустановленным на компьютере, еще 42% предпочитают покупать ПО в специализированных компьютерных магазинах, а 22% покупают лицензионное ПО в интернете.

По данным корпорации Microsoft 25% точек розничных продаж в Украине предлагают пиратское ПО.


УИЗПД (22.11.2011 в 09:39) | вверх страницы | к списку новостей

Общие вопросы:

Что нас ждет в 2011 году и о чем необходимо задуматься сегодня?
Что такое защита персональных данных?
Для чего это необходимо?
Если не выполнять требования Закона?
Типовые нарушения
Какие риски неисполнения требований законодательства?
Сколько потребуется времени и средств?
Что необходимо делать?
Кому доверить внедрение защиты персональных данных?
ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Контактная информация
© 2003-2011 ООО "Ди Эй Кей продакшн"