Новый троян требует деньги за "разблокировку доступа в Интернет"
Вредоносная программа, нацеленная на немецкоязычное население, требует от жертвы ввести реквизиты кредитной карты якобы для открытия доступа в Интернет.
Компания "Доктор Веб" сообщила об обнаружении новой троянской программы, которая требует оплатить "разблокировку доступа в Интернет" при помощи кредитной карты.
По данным компании, вредоносная программа Trojan.Hosts5858 загружается на компьютер, на котором вирусом семейства BackDoor.Andromeda ранее был размещен бэкдор.
"Запустившись в операционной системе, Trojan.Hosts.5858 модифицирует файл hosts, расположенный в подпапках системной директории Windows и отвечающий за трансляцию сетевых адресов сайтов в их DNS-имена", – говорится в сообщении "Доктор Веб".
Если жертва попытается загрузить в браузере страницу Facebook, Google или другого популярного ресурса, вредоносная программа перенаправляет пользователя на созданную хакерами страничку, на которой появляется сообщение на немецком языке о том, что доступ в Интернет заблокирован, и разблокировку надо оплатить при помощи кредитной карты.
Security Lab (25.05.2012 в 11:51) | вверх страницы | к списку новостей
|