ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Украинский интегратор защиты персональных данных

Акции Facebook упали на 10% после выхода квартального отчета

Акции Facebook

После выхода первого после IPO квартального отчета крупнейшей социальной сети мира Facebook ее акции на внебиржевых торгах упали на 10% до низшего уровня – $24,12, закончив биржевую сессию падением на 8,5% до $26,84.

На фоне удручающего квартального отчета основного разработчика игр для соцсети компании Zynga стало ясно, что рост выручки самой Facebook замедляется пятый квартал подряд, а расходы растут, отмечает The Wall Street Journal.

Во II квартале 2012 г. соцсеть понесла убытки в размере $157 млн, в основном связанные с расходами на компенсации сотрудникам после майского IPO. Операционная прибыль составила $515 млн, лишь на $38 млн больше, чем во II квартале 2011 г. Выручка компании во втором квартале достигла $1,18 млрд – на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако это очень далеко от темпов начала 2011 г., когда выручка от квартала к кварталу удваивалась. 84% выручки ($992 млн) обеспечило размещение рекламы.

Facebook подкосила популярность приложений для смартфонов, отмечает WSJ: все меньшая часть пользователей заходит в соцсеть с ПК, где у нее намного больше рекламных блоков. Аудитория мобильных сервисов Facebook составляет 543 млн пользователей в месяц – за прошедший квартал она выросла на 11% относительно показателя на конец марта. Суммарное число пользователей, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило 955 млн, говорится в сообщении компании.


Ведомости (27.07.2012 в 13:09) | вверх страницы | к списку новостей

Общие вопросы:

Что нас ждет в 2011 году и о чем необходимо задуматься сегодня?
Что такое защита персональных данных?
Для чего это необходимо?
Если не выполнять требования Закона?
Типовые нарушения
Какие риски неисполнения требований законодательства?
Сколько потребуется времени и средств?
Что необходимо делать?
Кому доверить внедрение защиты персональных данных?
ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Контактная информация
© 2003-2012 ООО "Ди Эй Кей продакшн"