ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Украинский интегратор защиты персональных данных

Президент РК подписал закон о персональных данных и их защите

Закон о персональных данных

Главой государства подписан закон "О персональных данных и их защите", направленный на обеспечение неприкосновенности частной жизни, защиты личной и семейной тайны, усиление государственного регулирования в данной сфере, сообщает пресс-служба президента.

Также подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам персональных данных и их защиты", направленный на приведение законодательных актов в соответствие с законом "О персональных данных и их защите".

Как сообщалось ранее, разработка законопроекта была обусловлена необходимостью законодательного закрепления порядка работы с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, распространение, блокирование и уничтожение персональных данных.

Кроме того, документом уточнены особенности отдельных действий с персональными данными, включающими сбор, накопление, хранение, изменение, дополнение, использование, распространение, обезличивание, блокирование и уничтожение. Данные мероприятия должны проводиться с применением элементов защитных действий, не противоречащих законодательству Республики Казахстан. Персональные данные предлагается разделить на виды общего и ограниченного доступа, в зависимости от сферы применения.


Kazakstan Today (23.05.2013 в 11:12) | вверх страницы | к списку новостей

Общие вопросы:

Что нас ждет в 2011 году и о чем необходимо задуматься сегодня?
Что такое защита персональных данных?
Для чего это необходимо?
Если не выполнять требования Закона?
Типовые нарушения
Какие риски неисполнения требований законодательства?
Сколько потребуется времени и средств?
Что необходимо делать?
Кому доверить внедрение защиты персональных данных?
ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Контактная информация
© 2003-2013 ООО "Ди Эй Кей продакшн"