ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Украинский интегратор защиты персональных данных

Итальянские спецслужбы отрицают передачу ЦРУ персональных данных граждан

Передача персональных данных

Итальянские секретные службы утверждают, что не могли передавать ЦРУ или другим американским разведслужбам персональные данные граждан, так как это запрещено законодательством Италии.

Таким образом, официальные представители Агентства внешней информации и безопасности опровергли напечатанную британским изданием "Гардиан" статью, основанную на заявлениях бывшего сотрудника АНБ Уэйна Мэдсена.

"Изложенные в "Гардиан" факты не соответствуют действительности, а человек, их изложивший, не заслуживает доверия", – говорится в официальном заявлении итальянской стороны в ответ на статью, в которой утверждается, что Италия имеет доступ к телекоммуникационной трансатлантической системе по обмену данными, в том числе, к содержанию телефонных разговоров и переписок по электронной почте.

"Разумеется, между итальянскими и американскими спецслужбами существует сотрудничество после терактов 11 сентября. Но наши действия касаются только обеспечения безопасности и предотвращения террористической угрозы. Мы не занимаемся сбором персональной информации и, тем более, не делимся ей, так как это запрещено законодательством нашей страны", – говорится в заявлении.

На фоне развернувшегося в США шпионского скандала, также затронувшего итальянское представительство за океаном, на нынешней неделе в парламентском комитете по безопасности Итальянской республики (КОПАСИР) выступят главы ведомств, которые занимаются обеспечением информационной безопасности, а также представители спецслужб.


SalamNews (02.07.2013 в 11:55) | вверх страницы | к списку новостей

Общие вопросы:

Что нас ждет в 2011 году и о чем необходимо задуматься сегодня?
Что такое защита персональных данных?
Для чего это необходимо?
Если не выполнять требования Закона?
Типовые нарушения
Какие риски неисполнения требований законодательства?
Сколько потребуется времени и средств?
Что необходимо делать?
Кому доверить внедрение защиты персональных данных?
ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Контактная информация
© 2003-2013 ООО "Ди Эй Кей продакшн"