ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Украинский интегратор защиты персональных данных

Хакеры украли пароли 16 000 пользователей "Вконтакте" и "Одноклассники"

Пароли пользователей

Эксперты по кибербезопасности обнаружили сервер с двумя миллионами украденных учетных данных пользователей крупнейших мировых сайтов.

Хакеры украли логины и пароли около двух миллионов аккаунтов с 93 тысяч сайтов, среди которых Facebook, Google, Twitter, Yahoo, "Одноклассники" и "Вконтакте", сообщает компания по кибербезопасности Trustwave.

Такой улов стал результатом вредоносного ПО, установленного на неизвестное количество компьютеров по всему миру. Вирус собирал учетные данные пользователей ключевых сайтов в течение последних месяцев и отправлял их на сервер, контролируемый хакерами.

На прошлой неделе Trustwave обнаружил этот сервер в Недерландах. На нем оказались данные более 300 тысяч аккаунтов Facebook, 70 тысяч логинов и паролей пользователей сервисов Google, 60 тысяч аккаунтов Yahoo, 22 тысячи данных микроблогеров Twitter. Также в число наиболее пострадавших попали российские соцсети – на сервере оказалось 9 тысяч паролей пользователей сайта "Одноклассники" и 7 тысяч – "Вконтакте".


theRunet (06.12.2013 в 11:40) | вверх страницы | к списку новостей

Общие вопросы:

Что нас ждет в 2011 году и о чем необходимо задуматься сегодня?
Что такое защита персональных данных?
Для чего это необходимо?
Если не выполнять требования Закона?
Типовые нарушения
Какие риски неисполнения требований законодательства?
Сколько потребуется времени и средств?
Что необходимо делать?
Кому доверить внедрение защиты персональных данных?
ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Контактная информация
© 2003-2013 ООО "Ди Эй Кей продакшн"