ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Украинский интегратор защиты персональных данных

Мировые IT-гиганты обязались ускорить загрузку сайтов в 20 раз

Ускорение загрузки сайтов

Google, Microsoft и Mozilla начали разработку стандарта, позволяющего писать сайты на C++ и других языках программирования.

Как сообщили разработчики web-обозревателей, программные инженеры из компаний Google, Microsoft и Mozilla, а также создатели WebKit намерены реализовать совместный проект по разработке нового web-стандарта – WebAssembly.

Предполагается, что технология будет кроссбраузерной и позволит ускорить загрузку web-сайтов до 20 раз за счет того, что соответствующие ресурсы будут представлять собой исполняемые приложения. Кроме того, популяризация готового проекта позволит коренным образом изменить подход к использованию Unity WebGL.

IT-эксперты также отмечают, что их второстепенной задачей является создание нового низкоуровневего языка программирования WebAssembly, который заменит JavaScript. В конечном итоге исполняемые части сайта можно будет писать на JavaScript, C, C++, Rust, Go, C# и т.д. а после компилировать исходный код в исполняемый файл web-сайта.

Такой подход заметно отличается от текущего метода, когда программы на JavaScript загружаются с веб-сервера на компьютер пользователя в виде текстовых файлов и затем интерпретируются браузером.

Также сообщается, что скорость декодирования бинарного файла в WebAssembly будет существенно выше (в сравнении с Asm.js в 23 раза быстрее).


Security Lab (22.06.2015 в 10:11) | вверх страницы | к списку новостей

Общие вопросы:

Что такое защита персональных данных?
Для чего это необходимо?
Если не выполнять требования Закона?
Типовые нарушения
Какие риски неисполнения требований законодательства?
Сколько потребуется времени и средств?
Что необходимо делать?
Кому доверить внедрение защиты персональных данных?
ГлавнаяО насНовостиСтатьиРешенияКонтакты
Контактная информация
© 2003-2015 ООО "Ди Эй Кей продакшн"